Аллергия. Це

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Долгое время болела, ставили диагноз ангина, затем бронхит и так получилось, что в течении 4 месяцев мне кололи цефтриаксон. У меня случилась аллергическая реакция, отек Квинке. Сегодня мне терапевт назначил препарат супракс 400мг№6 по 1 капс 1раз в сутки. Диагноз правосторонний экссудативный гайморит. А, не знаю как быть? Можно ли мне пить этот аетибиотик с моей аллергией? Спасибо огромное. Надеюсь на вашу консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если была действительно аллергия на Цефтриаксон не стоит принимать Супракс. Принимайте лучше макролиды (Азитромицин), фторхинолоны (Левофлоксацин и т. д.).
Марина 2017-02-19 19:16
Добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ. Но я уже начала принимать этот препарат, сегодня третий день. Я также принимаю зодак от аллергии. Дело в том, что дней десять назад у меня болело горло и мне прописали амоксиклав его я пропила горло прошло, но заболело левое ухо, а за правым у меня при нажатии ощущается боль. Терапевт меня отправил на ренген и там показало что у меня правосторонний эксссудативный гайморит. Правосторонний катаральный фронтит. Помимо этого у меня бронхиальная астма, персистирующая форма, контролируемая. И аллергия на цетриаксон.
мне назначили супракс 400 мг 1капс 1 раз в сутки
ринофлуимуцпил 2 инг 3 раза в сутки
зотак 1 табл вечером
имунофан
оки 1 пакет при темпер выше 38
Я не знаю что делать?
Здравствуйте! Если вы принимаете Супракс более 1 дня и не было аллергической реакции, то можно его применять, не боясь. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.