Аллергическая реакция на Мукалтин?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7лет 8мес.
Здравствуйте, ребенку после гриппа назначили от кашля лекарство сначала амбробене (неделю пили), потом АЦЦ (5 дней), кашель почти перестал, легкие изредка покашливания были. В бронхах все чисто, хрипов нет, ребенок не аллергик. Потом педиатр предложила попить мукалтин, 6 таблеток развести в стакане воды и в течение дня пить, и так 4 дня подряд, и вместе с ним корень солодки давать(Корень солодки давать не стала, как-то побоялась сразу два лекарства от кашля). На третий день появился аллергический кашель, и сопли ручьем потекли. (Что такое аллергический кашель знаю не по наслышке, старший аллергик). В итоге теперь лечим нос, и даю супрастин, от кашля теперь незнаю что давать. Прочитала уже потом статью что бывает такое проявление на мукалтин если его много давать, даже кто не аллергик. Не подскажите было ли назначено правильно лечение с этим мукалтином? Просто в то время что давала мукалтин других никаких лекарств не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-29 17:50
Мукалтин это отхаркивающее средство, назначается при влажном кашле, по таблетке 2-3 раза в день. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания на данный момент.