Припухлость под языком

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я обращаюсь к Вам с такой проблемой. Пару дней назад, после выпитого кофе, через некоторое время начала чувствовать дискомфорт под языком, осмотрев увидеоа небольшую припухлось слева от языка, не придав значения пополоскала раствором соды, но вот уже третий день она не сходит и начал побаливать язык с этой стороны. Заметила что после приема соленого появляются болевые ощущения. Жутко испугалась, понимаю что нужно идти на прием но сегодня нет возможности. Подскажите что это может быть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-26 11:19
Здравствуйте, Владислава.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
В полости рта виден отечный и гиперемированный подъязычный валик слева.
Если кофе был горячим, возможно, это стало причиной данного состояния. В этой области находятся выводные протоки подъязычной слюнной железы. При ожоге могла нарушиться функция выведения этой железы, и в связи, с чем появление вами описанных симптомов. Вам необходимо лечение у челюстно-лицевого-хирурга или хирурга-стоматолога. Опишите состояние на сегодняшний момент.
Будьте здоровы. Жду вашей обратной связи.