Припухла шея

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Дня 2 назад у меня припухла шея (область сзади). Болезненных ощущений нет, глотать не больно. Анализы крови и мочи в норме. (сдавал неделю назад). Что это может быть? К какому врачу обратиться? Может есть смысл сделать КТ или МРТ мягких тканей (шеи)?
Для справки: в 2011 г. была операция по поводу удаления ангиоретикулемы (на фото виден след от шва). Припухлость как раз приходится на область шва. МРТ головного мозга делал регулярно (последнее в январе 2019), все в норме.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, визуально имеется участок гиперемии, чем это вызвано сказать сложно (возможно явления дерматита, возможно реакция на шовный материал и т. д.)