Чувствую увеличение шеи и шеки с левой стороны, тянет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических нет, щетовидка 10 лет назад быоа воспаленна.
Здравствуйте, в октябре пошла в больницу, утром встала и левая сторона как припухла, подумала что лимфоузлы, педиатр посмотрела и сказала да увеличены лимфоузлы, прописала лечение, сказала сходить к зубному, так как и щека отекшая, пошла к зубному, один врач сказал что это не зубы, к другому пошла, сказал у вас 2 зуба мудрости с этой стороны их надо удалять и все пройдет, а до зубного еще ходила к лору, сказал лимфоузлы в норме, это меозит, продуло вас. Удалили мне эти зубы, прошел месяц, ничего не беспокоило, но шека так и припухла где челюсть и тянет к шеи и к уху, так то не болит; но что то мешает как будто, и выглядит как ассиметрия лица, я даже не знаю что это можеть быть, не знаю уже к каким врачам идти, и что делать? Посещают мысли всякие нехорошие, как начитаюсь всего. Помогите пожалуйста
Теги: болит левая сторона шеи
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Присутствует ли боль или дискомфорт при открывании рта?
Мaha 2017-01-21 14:21
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ) Нету боли при открывании рта, но щас тянет в области шеи, к уху, где лечили зуб с верху, и мне кажется мне не долечили зуб, потому что буквально вчера, маленько ныло; и я чувствую запах с этого места. Ходила на узи шеи и горла 20 января, сказала что с лева лимфоузлы не большие, ну это последствия, но грыжи и опухоли нет, я не знаю дальше куда мне идти, боли нет, но это область приносит дискомфорт, и меня волнует щека почему не проходит? Как оссиметрия выглядит, и не большой отек в области челюсти левой; и тянет в этой обоасти. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусопатию. Если с этой стороны будет все в норме, следует идти к стоматологу.
Maha 2017-02-20 14:34
Здравствуйте, сделала ренгент пазух, все в норме, не идеально конечно потому что у меня как раз нос закладывает. Лор назначил прогревания, ультрозвук 5 сеансов, цестон, антибиотики амоксеклав 5 дней; пока изменений нет, и где припухлость щеки, под челестью, бывыают неприятные ощющения, она не напрягает меня, не болит, не знаю уже что делать? Может снимок челюсти сделать?
Здравствуйте! Что указано в заключении рентгена? Под челюстью вполне мог воспалиться поднижнечелюстной лимфоузел.