Припухлость на шее слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,12 июля 2018 мне была сделана операция по удалению щитовидной железы. Диагноз папиллярный рак 1 стадии. T1aNxM0. Сейчас слева на шее меня беспокоит припухлость которая иногда вызывает небольшие тянущие боли. Я была у онколога. Мне сделали УЗИ ложа щитовидки, шейных и подчелюстных лимфаузлов, а также брюшиной области. Ничего не обнаружили. Сделали анализы. Результаты прилагаю. Рекомендовано обратиться в поликлинику к терапевту. Я сама обратилась в платную клинику и сделала МРТ мягких тканей шеи. Помогите пожалуйста объясните результат обследования.
1. Что означает "в наключичной области слева определяется увеличение толщины жировой клетчатки"? Чем это опасно?
2. Что такое киста правой околоушной железы? Чем опасна? Как лечить?
3. Что показывают результаты моих анализов?
Прилагаю фото шеи и результаты МРТ, а также анализы крови спустя 2 месяца после операции и врачебное заключение.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог

2 ответа

Марина 2018-09-27 11:07
Забыла добавить: принимаю эутирокс 150 мкг, Аквадетрим 5 капель в день, Компливит кальций 500 по 2 таблетки в день.
Добрый день. Все изменения обнаруженные при МРТ доброкачественные и не опасны. Ваши анализы также в норме.