Боли в области шеи с левой стороны
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мамы болит в области шеи с левой стороны, делала УЗИ показало доброкачественное новообразования с правой стороны, онколог сказал можно вырезать, или наблюдать каждые пол года по УЗИ, у нее болит с левой стороны, гормоны в норме, эндокринолог сказал узлы не могут болеть, посоветовал обратиться к неврологу, ещё она делала МРТ, сказали забиты сосуды, может от этого боли в области шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 13:38
Здравствуйте.
Без осмотра и результатов обследования я не могу знать причину боли у Вашей мамы. А без знания причины и лечение рекомендовать сложно. Несмотря на то, что новообразование справа, боль может быть слева, так как в шейном отделе система иннервации сложная. Сосуды здесь не при чём. Забиты сосуды - какая-то допотопная лексика. При проблемах с сосудами совсем другая симптоматика.
Рекомендую принимать целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель.
После окончания карантина опухоль рекомендую удалить, а не наблюдать за ней, она может переродиться в злокачественную и возникнут уже другие проблемы, лучше убрать её пока не поздно.