Увеличение щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Хотела ла бы проконсультироваться меня беспокоит боль слева в шеи начала увеличиваться рядом где щитовидка сделала узи лимфот. Узлов сказали все нормально, но нужно идти к эндокринологу. Я сходила на узи щитовидки результаты такие обьем 16,8, левая доля 5,4, правая 11,4 перешеек 0,55 расположение обычное контуры ровные, структура неод. С множест. Гипоэк. Вкл. Эхо сигналы умерен. Усилены. Заключение диф. Неоднор. Измен. Структуры при умерен. Гиперваскул. Сходила на прием к эндокринологу сказали узловой зоб и отправили на анализы. Но на пием пока не скоро вот уже получила анализы результат т4-11,8, ттг-5,0, ат-тпо-266,6. Будьте пожалуйста добры ответьте на сколько все серьезно, моежт ли из за этого увеличиваться щит. Железа и возникать боль? Можно ли с такими анализами рожать, есть ли патология щит. Железы. Спасибо заранее за ответ.

Теги: увеличена щитовидка слева
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 02:40
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Для подобного результата УЗИ обследования боль в шее абсолютно нехарактерна.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы противопоказаний к беременности нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.