Принятие противозачаточных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала принимать Ярину в первый день месячных, 14.05.17, 19.05 месячные закончились и вот на протяжении двух дней идут мажущие, коричневые выделения, это нормально или нужно менять препарат? Говорят первые 6 циклов идёт адаптация. Если это нормально, то что посоветуете с половыми контактами, воздержаться? Прописал Ярину врач гинеколог, для гормонов. До этого никогда подобные таблетки не принимала. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 22:39
Добрый день, Дарья.

Да, это побочный эффект ОК, зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месячного их приема. Продолжайте прием ОК далее по схеме.