Применение препарата

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я бы хотела знать почему Три регол противопоказан к применению после 40 лет.
Мне 40 лет. Могу ли я применять данный препарат в качестве контрацепции. Если же нет, то чем три-регол можно заменить? Применяла Линдинет 20. Начались головокружения, тошнота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 18:53
Здравствуйте! После 40 лет женщинам лучше всего подходят микродозированные или низкодозированные комбинированные оральные контрацептивы с низким содержанием эстрогенов- по причине функционального состояния организма. Можно - Зоэли, Ярина, Джес, Мидиана, Димиа, Линдинет – 30, Минизистон – 20, Фемоден, Линдинет – 20 Силест, Логест, Жанин, Новинет, Силует, Мерсилон, Минизистон, Клайра.