Овуляция при приеме Три-Регола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, при приеме Три-Регола около шести месяцев в организме происходит овуляция? И происходит ли она в семидневные перерывы?
Теги: овуляция в семидневный перерыв, овуляция после трирегола, для чего нужен семидневный перерыв после приема визанны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 14:29
Здравствуйте! Вопрос асбурден по своей сути. А как иначе реализовать контрацептивный эффект, если не блокировать овуляцию? Первичное действие препарата направлено именно на торможение овуляции. (при чем этот механизм характерный для 90% КОКов). Также препарат вызывает изменение цервикальной слизи, что затрудняет прохождение сперматозоидов в полость матки и влияет на эндометрий, тем самым уменьшая возможность имплантации. В 7-дневный перерыв также нет никакой овуляции. Здоровья Вам!