Чем можно заменить Три-мерси?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже много лет принимаю Три-мерси, все хорошо, но слишком уж они выросли в цене и растут ежемесячно! Беременность пока не планирую, поэтому вопрос контрацепции открыт. Скажите, пожалуйста, могу ли я перейти с Три-мерси на какое-то более бюджетное средство?
Теги: аналоги тримерси, три мерси куда пропал из аптек, тримерси чем заменить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:38
Здравствуйте. Можете. Что устроило по цене?
Платная консультация
Анастасия 2017-07-28 04:55
Добрый день. Хотелось бы что-то из микродозированных препаратов, чтобы не отразилось на массе тела. Три-мерси был назначен в целях восстановления цикла, был сбой, был поставлен диагноз поликистоз много лет назад. Недавно была у гинеколога на плановом осмотре, делала УЗИ, сдавала неоходимые анализы, сказали, что у меня все в норме, все прекрасно. Но вопросом о смене препарата в тот момент не задавалась, а сейчас вот основательно задумалась. Лет 10 назад я принимала Логест, он мне не очень подходил, по утрам тошнило в автобусах и вес я тогда набрала, после прекращения приема скинула около 5-7 кг. При приеме Три-мерси не только не набрала ни грамма, но и удавалось спокойно скинуть 2-3 кг. В этом плане устраивал меня полностью. Но в последнее время замечаю, что прыщи время от времени осыпают весь лоб, как у подростка. Не знаю связано ли это с приемом препарата или нет. Моет быть тоже пришло время его сменить, читала, что он подходит совсем молоденьким девочкам до 25 лет. Мне 31 год.
Читала много хороших отзывов о Триквилар, но он высокодозированный и вроде его назначают женщинам постарше? Линдинет-20 вроде из микродозированных, но почему многие пишут, что набрали вес с момента как начали его принимать не пойму? Такие же отзывы читала о Минизистон 20. А вы что могли бы порекомендовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 14:02
Здравствуйте. Минизистон, Линдинет - неплохие варианты. Попробуйте первый
-1
Платная консультация
Анастасия 2017-07-31 05:20
Спасибо за консультацию!
Светлана 2018-01-25 19:17
Здравствуйте, мне 32 года, пью три-мерси в качестве противозачаточных уже 9 месяцев, полностью устраивает! Но этот препарат пропал из аптек, его не найти, будет ли, в аптеках ответить не могут. Чем его можно заминить? Какие есть контрацептивы похожие по составу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 19:30
Здравствуйте. Приблизительно такие же - Три-регол
-2
Платная консультация
Светлана 2018-01-25 21:06
А Мерсилон? Или всё-таки три-регол ближе к три-мерси чем Мерсилон? И. я сейчас вспомнила, что в 18 лет мне прописывали три-регол для нормализации цикла, и было все нормально (только набрала кг немного), значит лучше три-регол
Наталия 2018-03-14 21:44
Здравствуйте! Три-Мерси, помимо хорошей контрацепции, защиты от болезненных и обильных месячных дает еще и отличный косметический эффект: улучшается кожа, пропадают прыщи и другие дефекты, волосы становятся гораздо менее сальными и более прочными. Причем - в любом возрасте (до 40, проверила на себе). Уважаемая доктор, подскажите, пожалуйста, какие еще препараты, аналогичные Три-Мерси по составу, будут давать и аналогичный косметический эффект? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:36
Здравствуйте. Писала выше. Если брать список заявленных с косметическим эффектом - Жанин, Ярина, Джес, Белара, Диане-35 (последний - при выраженных проблемах с кожей)
Платная консультация
Ирина 2018-03-31 23:20
Здравствуйте! Хотела уточнить, пью Три-мерси уже 15 лет, все устраивало. Но, как писали выше, он исчез из аптек. Мне 37 лет и не все препараты подходят, в виду гормонального фона. До родов (с 19 по 21 год) пила Три-регол и тоже была довольна им. Вот и думаю, можно ли вернуться к Три-реголу или уже в виду возраста это нежелательно? Подскажите, чем можно заменить в моем случае Три-мерси?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 23:21
Здравствуйте. Три-регол можно
-2
Платная консультация
Ирина 2018-04-01 10:41
Спасибо за ответ)