Применение гринтерола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил по показаниям (ДЖВП, боли в левом и правом подреберье) Одестон и Гринтерол (урсодезоксихолевая кислота), но меня смущает очень фраза в инструкции по применению к УРДК" Женщины репродуктивного возраста могут принимать препарат только при условии, если они используют надежные средства контрацепции. Рекомендуется использовать негормональные противозачаточные средства или пероральные средства с низким содержанием эстрогена. " Что это значит? Влияет ли препарат на гормональный фон и можно ли применять при планировании беременности? Можно ли применять при миоме и эндометриозе? Очень смущает данная фраза, поясните, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-27 11:42
Татьяна! Вы можете пройти курс приема Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем перейти на прием капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. + Алахол по 2т. 3 раза в день после еды. Курс приема 1 месяц. Диета стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. В вашем случае можно обойтись без приема урсодезоксихолевой кислоты. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-27 16:49
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ!
Я сейчас соблюдаю безглютеновую, безказеиновую диету, исключены так же молочные продукты, сахар, черный чай, кофе, пасленовые и фрукты для выявления пищевой непереносимости и восстановления ЖКТ после отравления. Подойдет ли такая диета в моем случае? Правда напугали результаты анализов после 5-ти дней диеты- обнаружены кетоновые тела в моче 1 ммоль/л(норма 0-0.5) и глюкоза крови 3.86 (норма 4.11-5.89) - никогда такого не было, кетоновые тела первый раз обнаружены и глюкоза обычно в пределах 4.42-4.53ммоль/л. Что делать? У меня уже паника.
Биллирубин общий 36.2 мкмоль/л и прямой 6.7 мкмоль/л. Стоит ли волноваться? Спасибо огромное за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-27 17:56
Татьяна! А какое отравление было у вас, чем оно было вызвано. Это голодание, на котором вы находитесь и вызывает эти нарушения в анализах.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-27 18:46
Елена Владимировна, это критично? Очень уж много я начиталась в интернете плохого. Тем более про сахар и оба анализа вместе! Отравление было еще перед самым Новым годом, скорее всего вызванное покупным салатом из кулинарии. Больше ничего не ела подозрительного. Долго не могла восстановить ЖКТ, пила уголь, ранитидин, аципол, вроде помогало, но не на долго. Жуткий метеоризм преследовал, бурление в кишечнике, будто у меня там море воды, все переливалось. Сейчас пью еще пробиотики и энзимы утром и на ночь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-27 20:28
Татьяна! Сдайте кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Биохимический анализ крови +амилаза. ОАМ, ОАК. Кровь на гликированный гемоглобин. Имея ответы пройдите осмотр у врача эндокринолога. Удачи вам.