Прилогаю УЗИ

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, прошу вас посмотреть узи сделала сегодня по цитологии мне постпвили плохие клетки и. Ложиться в больницу предложили для гестологии. Тоесть sin situ шейки матки! Стоит ли пересдать цитологию? Я поняла на сто намек на онкологию незнаю что мне делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

10 ответов

Люба 2017-08-26 08:58
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 22:53
Да, есть подозрение на злокачественный процесс и для исключения, необходима госпитализация. Следуйте рекомендациям доктора.
Люба 2017-08-29 23:14
Здраствуйте, скажите пож по УЗИ есть подозрение? Узист мне ничего нн сказала! По УЗИ шейка матки в норме! Бывают ошибки в гистологии? Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 07:28
По Узи такие состояния не диагностируют. Это только можно подтвердить только гистологически.
Люба 2017-08-30 13:30
Доброе утро! Скажите, но вы написали же. Да есть подозрения, я думала что вы смотрели мое УЗИ и по нему дали ответ! Там эндометрий 7 во второй фазе и матка увеличена! У меня 21 день цикла на момент узи. Я запуталась!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 14:43
Вы написали, что есть изменения по цитологии. А для постановки заключительного диагноза необходимо сделать биопсию (гистология). Следуйте рекомендациям докторов.
люба 2017-08-30 23:52
Делала в другои месте! Сегодня пришел ответ без особенностей! Как это понимать я незнаю! Что происходит? Скажите пож что мне делать? А по узи вы мне так и не ответили
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-31 07:01
По узи у вас признаки аденомиоза, что не требует никакого лечения. А если по биопсии все хорошо, тогда необходимо повторить цитологию через 3 месяца.
Люба 2017-09-02 14:26
Василий спасибо большое вам! Я цитологию сдавала в двух местах и разные диагонозы! Незнаю кому верить!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-03 12:38
В сомнительных случаях необходимо делать биопсию.