0

Эксцизия шейки матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, буду очень благодарна и признательна за ответ доктору. 26.02 мне была проведена микроэксцизия в связи с диагнозом дисплазия 2. Но предварительно обсуждалось с доктором радиоволновая вапоризация, которую пришлось отложить на месяц в силу сложившихся обстоятельств. И спустя месяц я пришла к доктору на эту процедуру, не много ознакомившись в интернете с данным методом лечения. Но после рекомендаций данных мне доктором я услышала то, что мне провели совсем другое. Скажите пожалуйста какова разница между этими двумя способами лечения? И правда, что после эксцизии остаются на шейке рубцы, которые в дальнейшем приносят кучу проблем? Меня очень это беспокоит. Спасибо за ответ.
Теги: эксцизия шейки матки отзывы, эксцезия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гистологическое исследование шейки матки В умеренном соскобе-свертки крови, десквамированный...
Результат гистологии после эксцизии шейки Мне 37 лет, одни естественные роды. Неделю...
Эрозия шейки матки с впч 16,18-0 Сегодня была на приёме у гинеколога, до этого была...
Помогите расшифровать гистологический анализ Недавно обратилась в гинекологию просто...
Дисплазия шейки матки Врач поставил диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, рекомендует...
Проявление впч 16 типа после лечения Сдала анализ пцр выявили впч 16 типа (результат,...
Эктопия перед зачатием Знаю что эктопия является нормой до 25 лет! А если после 25...
Лечение ВПЧ по результатам анализа После сдачи анализов у меня обнаружили ВПЧ. Врач...
ВПЧ и эксцизия шейки матки У меня обнаружили ВПЧ типа 16 и 18, так же сдавала анализ...
PAP тест на рак шейки матки Сдала цитологию, PAP тест на рак шейки матки. Подскажите...
Подозрение на рак шейка матки 6 месяцев назад была у врача. Вот такой результат. Сегодня...
Дисплазия легкой степени Елена Викторовна! У меня по результатам жидкостноц цитологии...
Цитология после лечения эрозии шейки матки Заранее благодарю за внимание! Прошу помочь...
Эрозия шейки матки, уреаплазма На осмотре врач определила эрозию шейки матки. Сказала...
Дисплазия не подтвердили, беременность Добрый день, можно ли беременеть при дисплазии,...
Эрозия шейки матки увеличилась Доктор. Мне 35 лет, двое родов, в 2004 и в 2013 году,...
Миома дисплазия Василий Васильевич. У меня при обычном гинекологическом осмотре, был...
Гиперплазия эндоментрия или онкология Доктор. На плановом осмотре у гинеколога был...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Виктория. Эти два метода отличаются техническими ньюансами. При вапоризации ткань просто "испаряется", а при эксцизии ткань снимается с помощью петли и ее можно отправить на гистологическое исследование. Возможно, это ваш вариант. Рубцы при РВ эксцизии остаются крайне редко. С уважением, К. А.
1
Виктория 2016-04-15 20:36
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Вы меня успокоили. Да все именно так и было как Вы написали и ткань отправили на гистологическое исследование. Меня очень удивил результат, который мне озвучила доктор, что все хорошо и дисплазию не подтвердили. Скажите пожалуйста возможно ли такое? Ранее для диагностики дисплазии мне проводились анализы (ПАП тест, биопсия), по результатам которых приступили к лечению. Но у меня огромнейший вопрос почему так отличаются результаты? (возможно из них какие-то ошибочные получились) . Спасибо.
0
Ответы могут отличаться, поскольку ПАП тест это простой(скрининговый) метод, а диагностическая биопсия предусматривает взятие небольшого фрагмента ткани. При лечении, берется больше ткани, поэтому возможности ее изучить. Кроме того, Вы обследованы на ВПЧ? Серьезные дисплазии возникают только на фоне присутствия в клетках высоко онкогенных типов вируса в большой концентрации.
1
Виктория 2016-04-15 21:27
Спасибо Вам за ответ и уделенное мне время. Я имела ввиду, что после проведенной микроэксцизии ткань отправили на гистологическое исследование и вот пришел такой результат, который очень меня удивил. Потому как по биопсии подтвердили дисплазию 2ст. Т. е для меня вот не совсем понятен этот момент. При обследовании для подтверждения диагноза дисплазию подтвердили, а по удаленной ткани все хорошо и дисплазии не увидели. Странно для меня или может я не совсем в этом разобраться могу. Да на ВПЧ были также обследования, обнаружен 16 тип 3,35lg 10*5. Назначен был изопринозин мне и мужу, пока еще повторно анализы не сдавали. Скажите вот эти показатели это много? Спасибо.
0
Это умеренное к-во вируса. Вирусную нагрузку необходимо контролировать раз в 6 мес. При отрицательных результатах анализа, следующий контроль делается через 3 года. Кроме того, каждые 6 мес рекомендовано делать ПАП тест и кольпоскопию. Если у мужа вирус обнаружен тоже, то в течение полу-года половые контакты только в презервативе.
1
Виктория 2016-04-15 22:27
Спасибо Вам доктор огромное за консультацию. Она очень информативна. Скажите еще контролировать вирусную нагрузку раз в 6 мес. На протяжении какого времени?
1
Виктория 2016-04-15 22:30
И последний мой вопрос к Вам. Дисплазия может иметь рецедив? Спасибо.
0
Пока к-во вируса не снизится до "0". Дисплазия может давать рецидив или появляться снова. Чаще это происходит при повторном заражении вирусом. Для того и нужен динамический контроль. Когда Ваши анализы, кольпоскопия придут в норму, тогда посещать гинеколога можно раз в год. С уважением, К. А.
0
Виктория 2016-04-16 09:24
Спасибо Вам огромное Константин Анатольевич за консультацию и за уделенное для меня время. Хотелось бы пожелать Вам удачи и пусть Ваш профессионализм только укрепляется и развивается. Побольше бы таких отзывчивых докторов как Вы! Спасибо.
0
Спасибо, Виктория. И Вам успехов!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос