Приём Ярина плюс при СПКЯ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, у меня СПКЯ
Два года принимаю Диане 35 плюс полгода пила дополнительно андрокур и потом 3 месяца его аналог ципротерон. После очередной сдачи анализов и узи, тк долго принимаю и наблюдается положительная динамика, врачи порекомендовали заменить Диане 35 на Ярину плюс.
Два месяца я пропила ярину плюс и дополнительно ципротерон (так же по рекомендации врача)
И после 1 месяца приема только ярины, после месячных, которые пришли как положено, не заканчиваются мажущие выделения. Вчера выделения увеличились, как будто начались месячные. Это на 12 активной таблетке. Подскажите, пожалуйста, это привыкание к новому препарату? Или все таки он мне не подходит? Мало гормонов для меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-04 14:19
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Александра 2022-07-04 16:38
Большое спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-04 16:53
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)