СПКЯ, гипоплазия эндометрия, выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, начала лечить СПКЯ. Так же диагноз: гипоплазия эндометрия. Сначала были назначены Эльжина и Лактогель. Затем с первых дней месячных Ярина Плюс на пол года. Пропила уже 19 таблеток(19дней соответственно). После лечения Эльжиной и лактогелем, сданы анализы, все в норме, только повышены лецкоциты, что якобы нормально после лечения, и сразу назначила Актигель Мультигин, 2раза в день 2 раза в неделю, до начала следующих месяных. Вопрос в том:
1) Ярина Плюс принимать не прерываясь, т. е заканчиваю 28ю, и сразу, на следующий день, начинаю 1ю следующей упаковки?
2) врач говорила, что будут первые 3 месяца кровяные выделения, не обращать на них внимания! У меня после месячных они были раза 3-4 всего. Обязательно ли их наличие?
3) принимая Актигель Мультигин, даже спустя 1 день не принятия его, выделения беспокоят, жёлтые, густые, это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-20 22:37
Добрый день.
1. Да.
2. Необязательно.
3. Да, нормально.
Платная консультация
Виктория 2021-03-20 22:48
Спасибо большое за ответ!
Возник вопрос:
1) месячные могут начаться теперь раньше, это нормально? Принимаю ярину плюс 24 таблетку на данный момент, месячные были 25.02, сегодня (20.03), поясница побаливает, что характерно началу месячных, и есть чуть выделения.
Виктория 2021-03-24 21:33
Спасибо большое за ответ!