Ярина плюс нет месячных

Спрашивает: Lana22
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, принимаю ярину плюс 4 месяц в первый месяц после 21 первой таблетки пошли месячные нормально, а вот на второй и третий месяц месячные не пришли но на протяжении этих двух месяцев была переводческая мазня. На четвертый мазня прекратилась. И на второй день приема неактивной таблетки пришли как бы месячные но очень скудные и шли всего два дня. На этом все скоро начинать 5 пачку думаю стоит ли? Может мои яичники уснули, ярину прописал врач для лечения поликистоза с фолликулярными яичниками. К врачу обращалась она сказала все нормально. Но как то нормального я тут не вижу. При двух днях когда шли якобы месячные испытывала ноющую тянущую боль в животе и до сих пор она продолжается но выделений никаких нет. Если это играет роль то принимала ещё антибиотики около недели болела ангиной был не защищенный па но точно знаю что не беременна делала тесты.
Теги: при ярине плюс нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 00:03
Здравствуйте. Это возможно, как вариант нормы - в течении первых 5-6 циклов приёма организм привыкает к ОК, не волнуйтесь
Платная консультация
светлана 2017-08-15 00:24
Подскажите ещё, всего мне пить нужно пол года осталось два месяца как потом их бросить пить, ну тоесть может какие либо витамины или ещё что чтоб быстрей восстановился организм. Я так понимаю допиваю шестую пачку и просто все следующую не начинаю. А то таких ужасов после отмены что происходит начиталась, что и отменять страшно стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 07:30
Просто прекращаете пить. Будете планировать после? Тогда фолиевая кислота, нет - общеукрепляющие витамины - например, Витрум
Платная консультация
светлана 2017-08-15 09:20
Да после отмены планируем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 11:30
Тогда лучше фолиевая кислота
Платная консультация
Lana9989 2017-08-22 07:41
Елена Викторовна не подскажите результат анализа? Или обратиться к другому специалисту. Мой врач гинеколог направила на щетовидку пришел результат хотелось бы понять все в норме или есть отклонения.
Lana9989 2017-08-22 07:53
Вчера ещё делали УЗИ малого таза и результат не очень порадовал. После отмены ярины назначили андрокур 15 дней затем Дюфастон 10 дней и пробовать ляльку делать. Сказала врач что если около 6 месяцев не будет результата то на лапароскопию. Очень не хочется на операцию но я так понимаю другого выхода больше нет? Тоесть лекарство в этом случае уже ни как не поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:31
Не переживайте. Еще есть надежда на Андрокур
Платная консультация
Lana9989 2017-08-22 21:42
Скажите а если не получится, то может ещё какие лекарства стоит попробовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:43
Я думаю, тогда уже дриллинг и уже потом по факту что-то дополнительно
Платная консультация
Lana9989 2017-08-22 21:48
Спасибо.
Veronika 2022-01-16 14:16
Здравствуйте, не получается забеременеть, сдавала все гормоны(всё в порядке, единственное пролактин-700), никаких инфекций нет, по узи мультифолликулярные яичники, овуляция в прошлые месяца(4-5 месяцев) точно была, так как следила по узи, в этом месяце не было овуляции, сейчас идёт задержка 10 дней, тест отрицательный, цикл 40-50 дней, нерегулярный цикл и очень болезненный (скажите пожалуйста из-за чего это может быть? Пью дикироген для нормализации, всё равно цикл не восстанавливается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-16 14:32
Здравствуйте. Может влиять пролактин
Платная консультация
Veronika 2022-01-16 14:45
Скажите пожалуйста мне сегодня сказали пить ярин плюс, так как цикл длинный и не было овуляции в этом месяце, но сказали не планировать 2 месяцев, могу я не пить? (дикироген не поможет мне нормализовать цикл?
Veronika 2022-01-16 17:36
Могу я не принимать ярин плюс, а вместо него дикироген? Поможет ли дикироген в нормализации цикла?