Приём у эндокринолога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. С папой пойду к эндокринологу, я девственница. При отце стесняюсь говорить свою проблему, связанную с месячными. Можно ли попросить его выйти из кабинета? Или на приёме у несовершеннолетних обязан присутствовать родитель? С мамой пойти не могу, она сейчас в отъезде.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-16 14:04
Добрый день, Елена.
Вы имеете полное право попросить отца выйти во время осмотра и расспросов доктора. Доктор может пригласить родителя когда будет готов озвучить предположительный диагноз и план обследования.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2017-08-16 14:33
Большое спасибо за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-16 14:39
На здоровье, Елена

С уважением, Елена Трофимовна.