Задержка роста ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок девочка возраст 2 года 1 месяц, рост 81 см, последние 3-4 месяца нет динамики роста, в течении 2 месяцев пропили Элькар. На консультации у эндокринолога назначили рентген кистей рук и назначила витамины, повторно Элькар. Что делать?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-03 12:32
Здравствуйте, Сергей.
Для начала выполнить рекомендации эндокринолога. По результатам рентгена кисти можно будет сориентироваться в тактике дальнейшего обследования.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Сергей 2017-11-07 13:20
Здравствуйте, рентген кистей рук показал возраст 1 год. Подскажите, что делать и нужен ли нам гормон роста? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-07 16:15
Сергей, в этом случае необходимо дополнительное обследование:
- уровень ТТГ, Т4 свободного, ИФР-1

С уважением, Елена Трофимовна.