Задержка роста

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, аллергический ренит
Здравствуйте, моему ребёнку 10 лет, рост 130 вес 27, родился с весом 3960, рост 55, до 4 лет не отставал от своих сверстников, к 7 годам стало очевидно, что ребёнок значительно отличается от других, хронических заболеваний особо нет хронический панкреатит, хронический отит, ну и самое главное у него была в 2 года выявлена цитомегаловирусная инфекция, каждый пчих и ребёнок заболел, сейчас болеем раза два три в год, стандартно, очень плохой аппетит, плюс у нас ещё аллергический пенит палиноз, анализы крови стандартные, рост родителей мать 166, отец 167, очень беспокоюсь, старшая дочь была тоже всегда маленькой сейчас за 170, но это девочка, подскажите что то полезное
Добавлен: 27 июля 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-27 13:34
Здравствуйте, Наталья.

Для того, чтобы определиться связана ли задержка роста с эндокринными проблемами, необходимо пройти обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1.
По результатам обследования можно будет сказать точнее.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 11:42
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна