Зоны роста у ребенка 5 лет

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Хронические заболевания: С 3х до 5 ти лет не ощутимая разниуа в росте
Здравствуйте, Хотелось бы узнать насколько открыты зоны роста у ребенка в 4года и 10 месяцев рост составляет всего 99см. Вес при этом 14.5, является ли такое отставание в росте критическим? На сколько он может еще подростки. Спасибо.
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-03 11:31
Здравствуйте, Марат.
Ребенок отстаёт по росту порядка 10 см, это немало. Но зоны роста открыты.
Вам необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причину задержки роста.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марат 2021-06-03 13:49
А по открытым зонам роста ребенок еще может дорасти до нормальных размеров? Или она на стадии закрытия? Потенциал для роста? Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-03 14:18
Я выше уже ответила, что они открыты. Каков потенциал еще говорить очень рано. Необходимо обследование для выяснения причины отставания.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марат 2021-06-07 09:39
Здравствуйте, сдал анализы на гормоны. Можно узнать о чем говорят эти результаты?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-07 10:45
У Вас нет эндокринных причин задержки роста, все гормоны в норме. Вероятно кто-то в семье маленький и у ребенка семейный вариант задержки роста.

Есть недостаток витамина Д, необходима коррекция.

С уважением, Елена Трофимовна