Мой рост! Что делать?

Спрашивает: Королёв Артём Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит (нос)
Здравствуйте, Подскажите, мне 19 лет, Рост 171 см. Это не плохой рост! Но для учебного заведения, куда я хочу поступить через 2 года, нужен рост в 173 см и более!
Записался в бассейн и прочее, но знаковая посоветовала препарат «Джинтропин» гормон роста в общем!
Смогу ли я пройти курс уколов и хоть за годик как то на 1 см вырасти?
Я ознакомлен со всеми противопоказаниями!
И без участия мед сестры делать ничего не буду!
Но хотелось бы проконсультироваться с вами!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 01:48
Здравствуйте, Артём.
Если Вы ознакомились с противопоказаниями препарата, то должны были ознакомиться и с показаниями. Желания увеличить рост для поступления в учебное заведение среди них нет. Гормон роста – препарат для лечения заболеваний, Вам он не показан. Настоятельно рекомендовала бы быть мудрее и не пользоваться сомнительными советами "знакомых". Занятия в бассейне принесут куда больше пользы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артем 2018-09-28 13:22
Ну знаете, этот припарат, как вы говорите для больных.
Его применяют бодибилдеры и прочие спортсмены. Я понимаю, что вы говорите, но как Гормон роста - может быть для больных, если это гормон роста. Но, спасибо!
Пойду на официальный приём ко врачу, сделаю рентген, узнаю открыты ли зоны роста, после чего, думаю квалифицированный специалист мне скажет более развёрнутый ответ по этому поводу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-28 13:38
Гормон роста, который "применяют бодибилдеры и прочие спортсмены" – это запрещённый допинг.
"Пойду на официальный приём ко врачу, сделаю рентген, узнаю открыты ли зоны роста" – совершенно верное решение.