Как подрасти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 почти 16 лет. У меня рост 156 и я больше не расту. У моей мамы рост-152, а у папы-180. Разве зависит мой рост от роста родителей? Просто у большинства моих друзей рост 176-184, при росте родителей не перевышая 168.
1. Что нужно и не нужно делать что бы подрасти?
2. Смогу ли я подрасти принимая рыбий жир (в капсулах)?
3. Есть ли у меня шанс вырости до роста 170-175?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-03 18:35
Здравствуйте, Елена.
Рост человека зависит от множества факторов, в том числе и от роста родителей.
1. Для того, чтобы подрасти, для начала следует выяснить есть ли еще такая возможность (сделать рентгенографию кисти для определения открыты ли еще у Вас зоны роста)
2. Возможно сможете при еще открытых зонах роста
3. Возможно при еще открытых зонах роста.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-01-03 18:45
Огромное спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-03 19:16
Елена, на здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2018-01-03 19:26
Здравствуйте! Может ли влиять рыбий жир на рост человека?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-03 19:32
Здравствуйте, Светлана, не создавайте, пожалуйста, комментарии в чужих темах. Если хотите задать вопрос-создайте свою тему.

С уважением, Елена Трофимовна.