Вес не двигается у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст, гипертрофия миндалин 2 ст.
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Проконсультируйте, пожалуйста. Моему сыну 6 лет. Рост 113 см, вес 16-17 кг уже стоит на месте года 1,5. Ребенок очень активный, бодрый. Я, мама, также худощавого телосложения, рост 167 см, вес 45-46 кг. Сын кушает из-под палки, из овощей только огурцы, лук. Ягоды и фрукты сезонные ест, но мало. Мало пьёт. Сухие ладошки и стопы. Потеет при засыпании, переворачиваю подушку на сухую сторону и остаток ночи спит сухой, но дома всегда жарко, отопление центральное. Есть ли причина показать ребенка эндокринологу? Ребенок ходит в детский сад, часто болеет ОРВИ, увеличены миндалины 2 ст и лимфоузлы шейные и подчелюстные до 1,5 см.
Добавлен: 30 марта 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-30 15:20
Здравствуйте, Анна.

Я бы рекомендовала Вам консультацию детского эндокринолога.

Перед этим необходимы следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, 25 ОН вит. д.
- УЗИ щитовидной железы

С обследованиями обращайтесь на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-30 23:17
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна