Сыну 2.8 рост 87.5, вес 11 кг. -это мало-говорят врачи

Спрашивает: Kolibri2906
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как указанно в описании вопроса у нас недовес и недорост. Вес наш должен быть 14-16 кг. А рост примерно 89. в росте мы за год прибавили 1,5 см. Это мало. Из за недовеса очень слабый иммунитет, болеем три раза в месяц через каждые три дня. Врачи взяли анализы мочи, кровь и скрибок(или как он называется мазок из попы) пока результатов нет. Ну я уверенна в его чистоте на яйцеглист. Его нечего не беспокоит, в туалет ходит регулятно, и горшок ведь я мою т. е. вижу что кал чист. Сказали возможно отправят к эндокринологу, но молчат пока. Что делать? Витамины? Очень надеюсь на развёрнутый ответ, ваш сайт мне не однократно помогал!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-12 16:03
Здравствуйте.
Ваш ребенок по антропометрическим данным отстает от средневозрастных показателей в этом возрасте. Возрастной норматив роста для мальчиков в этом возрасте-92,6 см, веса-14,5 кг.
Такое отставание по росту требует дополнительного обследования у эндокринолога для исключения эндокринных причин задержки роста.
Подскажите, пожалуйста, Ваш рост и отца ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Kolibri2906 2018-01-13 16:05
Мой рост 160, а муж 175. я больше склоняюсь к генетики, но всё равно опасаюсь. Вчера пришли анализы всё чисто, всё в норме
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-13 16:31
Да, возможен и вариант наследственно-конституциональной задержки роста, но чтобы в этом убедиться и исключить эндокринные причины, необходимо дообследование.

С уважением, Елена Трофимовна.