Рост ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Обстрруктивный бронхит
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Рост 100 см. Мой рост 164, отца ребенка - 180. Рост при рождении 49 см. Сахар в крови в норме. Первый год рос нормально. С года до 2 лет рост почти не изменился. После двух лет растет медленно на 4-5 см в год.
Волнует отставание в росте. Какое нужно пройти обследование?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-05 18:53
Здравствуйте.
- рентгенографию кисти для определения костного возраста
- ТТГ, Т4свободный, ИФР - 1, СТГ

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-05 19:24
Спасибо большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-05 21:00
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-08 16:57
Елена Трофимовна. 13 октября едем сдавать анализы. Когда будут готовы - обратимся к Вам за платной консультацией. А рентгенографию кисти руки можно сделать в районной поликлинике?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-08 17:28
Да, можно.

С уважением, Елена Трофимовна