Первый осмотр у эндокринолога

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 и я хочу пойти на приём к эндокринологу (есть несколько проблем: повышена волосатость и отсуствие месячных). хочу вас спросить по какому примерно плану должен проходить просмотр у детского эндокринолога. Читала что он может провести генекологический осмотр. Можно ли от него отказаться? Заранее спасибо

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-17 00:58
Здравствуйте, Дарья.
Гинекологического осмотра детский эндокринолог не делает, но оценить вторичные половые признаки он обязан (грудь, наличие лобкового и подмышечного оволосения), потому что от этого зависит правильность поставленого диагноза. Если Вы хотите от этого отказаться, то не вижу смысла в Вашем обращении к специалисту, потому что без этого он не сможет Вам помочь.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Дарья 2017-08-17 03:02
Спасибо
дарья 2017-08-17 03:07
Извините, а по какому примерно плану может пройти приём?
или что он может в себя включать
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-17 08:16
Доброе утро, Дарья.
Прием начинается с заполнения паспортных данных, потом расспрос жалоб, выяснение анамнеза (наличие хронических заболеваний в семье, перенесенные заболевания и.т. д.), потом осмотр.
Дарья, прием у эндокринолога не сильно отличается от приема других врачей терапевтического профиля , ничего страшного на осмотре не будет.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Дарья 2017-08-17 21:19
Спасибо большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-17 21:33
На здоровье

С уважением, Елена Трофимовна.