Кровянистые выделения каждую неделю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Детского эндокринолога у нас в городе нет, поэтому надеюсь на вашу помощь. И как нам действовать дальше. В 9 лет, 9 мес. У дочки появились кровянистые выделения. Я подумала возможно месячные. Но дело в том, что они шли по 3 дня (мазня) неделя был перерыв и снова возобновлялось и так в течение месяца. Посетили детского гинеколога, сделали УЗИ (женских органов и надпочечников). Сдали анализы на гормоны. По УЗИ женскому развитие на 12 лет. (матка, яичники). По гормонам повышен ДГЭА-С 131,6 значение. И 17 ОН прогестерон 1,02 значение (на 3 день цикла, если эти выделения считать циклом). Подскажите пожалуйста насколько это все критично, может ли само нормализоваться? Придется ли исправлять ситуацию гормонами? И возможно ли прекращение роста у ребенка? Рост ее сейчас 143 см.

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-16 22:18
Здравствуйте, Ирина.

Выложите фото обследований, которые Вы проходили.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-10-17 20:34
Ирина 2021-10-17 20:37
Результаты исследований
Ирина 2021-10-17 20:38
Дополнение
Ирина 2021-10-17 20:35
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-17 22:22
Ирина, далее Вам необходимо обратиться ОЧНО к детскому эндокринологу на осмотр. Кроме того 17 Он прогестерон и ДГЭА-С необходимо будет повторить в динамике и уже с повторными результатами идти на прием к эндокринологу для уточнения диагноза. Дальнейшая тактика по результатам осмотра.

С уважением, Елена Трофимовна