Кровянистые выделения 21-23 дц

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько циклов подряд начинаются с 21-23 дня цикла кровянистые выделения. Сопровождается болевым синдромом. Цикл 29 дней. Прогестерон в норме 35.3 при референтных значениях 7-56,6. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 16:49
Здравствуйте. Сделайте УЗИ обязательно. Это должно прояснить ситуацию. Плюс не только в прогестероне может быть речь. Рекомендовала бы еще уровень эстрадиол проверить
Платная консультация
Алена 2017-06-22 16:58
Узи проводили на 22 дц и в предыдущем цикле на 23 дц. На момент Узи выдяления присутствовали. Никаких отклонений не выявлено.
Попробую сдать эстрадиол. Есть рекомендации на какой день цикла его необходимо сдавать?
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 17:05
Оптимально - тогда же, в дни выделений
Платная консультация
Алена 2017-06-23 18:18
Добрый день.
Сдала эстрадиол. На сегодняшний день кровянистые выделения продолжаются. Значение эстрадиола 649 при значениях. Лют. Фаза: 77 — 1145.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 22:09
Здравствуйте. Эстрадиол в норме. Скажите, эти выделения длятся до месячных?
Платная консультация
Алена 2017-06-23 22:28
Да. Начинаются с 21-23 д. ц. и не прекращаются до самых месячных. Начинаются обычно с небольшого количества крови алого цвета, через пару дней становятся коричневыми. Постепенно усиливаются. Иногда перед самыми месячными прекращаются на 1-2 дня. Но в основном нет. При этом ощущаются боли внизу живота и чувствуются покалывания и спазмы.
Алена 2017-06-23 22:42
Нет, не подозревали. Насколько это серьезно? Какие исследования необходимо пройти чтобы точно установить его наличие или отсутствие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 10:08
Вообще-то на этот вопрос отвечает обычно хорошее, качественное УЗИ и МРТ