Пролактин повышен в 2 раза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна дочери 15 лет первая менструация в 10 лет цикл 28-30 дней. В течении года начались задержки месячных обратились к гинекологу сделали УЗИ на уже все без отклонений, врач предположила что из за умственных нагрузок (девочка отличница) , позже месячные перестали идти 3 месяца и опять обратились к врачу сделали УЗИ опять без отклонений, настояла я уже на сдачи гормонов результат прикрепляю. Теперь врач назначил мастидинон на 3 месяца и сказала потом пересдать гормоны и если будет отклонение назначит обследование. Но мне не хочется ждать 3 месяца так как я переживаю, месячные все таки начались задержка была 3 месяца посоветуйте нам в каком двигаться направлении дальше, окулиста прошли глазное дно соответствует возрасту без изменений. Спасибо за ответ!
Теги: пролактин у девочки
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-17 08:04
Виктория, здравствуйте.
Выложите результаты УЗИ и укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Виктория 2020-12-17 18:21
Спасибо, Елена Трофимовна УЗИ прикладываю рост 160 вес 49
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-17 20:05
Виктория, повторите пролактин, ТТГ + дополнительно сделайте макропролактин и Т4 свободный в другой лаборатории.
По результатам можно будет определиться с дальнейшей тактикой.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Виктория 2020-12-17 20:08
Сделаем, подскажите только когда последние месячные 26 ноября, на какой день цикла и. п Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-17 21:03
Пожалуйста.
На 3-5 д. МЦ.
Кроме этого ознакомьтесь с правилами подготовки к забору крови на пролактин.

С уважением, Елена Трофимовна