Волосы на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне 17 лет, месячные пришли в 13 лет, раньше были нерегулярные, могли придти 1 раз в 2 месяца, но были ужасно обильными и даже сгустками и вот в 13-14 лет начали расти волосы по всему телу (Над губой, поясница, живот и все остальное) причем они очень темные, заметные и длинные. Нет места на теле, где бы их не было . Не знаю куда деваться, ужасно некрасиво для девушки. (В том году летом ходила к эндокринологу, врач сказал, что у меня простой пушок на теле, при чем анализы не сдавала, , но я так не считаю, я элеменатрно не могу выйти на пляж и даже просто снять майку) На счет месячных сейчас уже все намного лучше, почти всегда приходят во время, но обильные.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-08 14:45
Здравствуйте, Юлия.
Суть Вашего вопроса?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юлия 2017-08-12 12:37
Проблема в волосах. Как мне избавиться от них ? Вдруг это гормоны. Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-12 13:52
Юлия, добрый день.
Вам нужна ОЧНАЯ консультация детского эндокринолога для того, чтобы оценить присутствует ли в Вашем случае патологическое оволосение и необходимо ли дополнительное обследование или все в пределах нормы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юлия 2017-08-13 19:56
Огромное вам спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-13 20:36
Юлия, на здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.