Врожденный гипотериоз
Спрашивает: Лена 26
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что обозначает вывод в протоколе осмотра щитовидной железы: эхопризнаки агенезии щитвидной железы. У нас врожденный гипотериоз, ранее щитовидки не наблюдалось вообще, а теперь не пойму по заключению узи. Заранее спасибо!

5 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-10-18 16:00
Здравствуйте, Лена
Агенезия означает полное отсутствие органа. То есть по сути то же, что и раньше Вам писали, но только другими словами.
С уважением, Елена Трофимовна.