Субклинический гипотериоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4,4
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
Дано: ребенок 4,4 года, диагноз ЗПРР (МРТ, УЗГД, ЭЭГ, АСВП и КСВП без патологий), речь только-только начинается с "кашей" во рту, но понимание речи отстаёт как минимум на 1,5, а то и на 2 года, поэтому ЗПРР, а не ЗРР. от эндокринолога диагноз "Субклинический гипотериоз", года назад (с октября по апрель) пили эутирокс (в октябре 2017 г. - ТТГ/Т4 было 9,78/1,39) , значение ТТГ/Т4 в мае и ноябре 2018 г. - 5,73/1,48 и 4,66/1,36 (соответственно), сейчас пьём только калия йодид (по части эндокринолога), по ноотропам - глиатилин.
Психиатр предположила поглубже покапАть по эндокринологической части, а что именно копать не понятно. В этом и вопрос, что именно ещё проверить?

Спасибо!
Ирина.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-30 10:39
Здравствуйте
По эндокринологии Вы проверили что необходимо. Я бы предложила в такой ситуации консультацию генетика и проверить кариотип.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2018-11-30 10:44
Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-30 11:50
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.