Фликсотид и врожденный гипотериоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 6 лет поставили из за частых бронхитов бронхиальную астму. Назначили фликсотид как базисных терапия. У нас врожденный гипотериоз принимаем Л тироксин с 2 недельного возраста. В инструкции в противопоказаниях стоит гипотериоз, подскажите можно ли нам его принимать или нужно что то другое? Заранее спасибо за ответ.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-01 18:05
Светлана, добрый вечер.

Фликсотид не противопоказан при гипотиреозе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-12-02 13:01
Здравствуйте, ещё один вопрос дышать фликсотидом нужно утром на тощак это нужно делать до приема Л'тироксина или после?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-02 13:32
Светлана, это не имеет значения. Фликсотид не имеет никакого отношения к гормонам щитовидной железы, поэтому придерживайтесь рекомендаций лечащего врача по фликсотиду.

В отношении тироксина важно, чтобы он принимался за 30 минут до еды, а будет он идти до или после ингаляции фликсотида не существенно.

Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна