Прием Ципрамил

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
День добрый!
Принимаю Ципрамил по назначению.
Прочитал о риске серотонинового синдрома. Хотел узнать, что конкретно его может вызвать/спровоцировать (в том числе из наркотических средств), каков механизм взаимодействия и как предотвратить?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-06 11:18
Владимир, наркотические средства с ципрамилом сочетать нельзя никакие, исход непредсказуем. Серотониновый синдром может развиться вследствие передозировки ципрамила, при возникновении его симптомов срочно обратитесь к врачу, который Вам его назначил с целью коррекции состояния, дозы.