Прием препарата Лирика "прегабалин"

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Обсессивно-компульсивное расстройство
Здравствуйте, нахожусь сейчас не в России, принимаю 30 мг Ремерона на ночь, 100 мг Лакмиктала и 10 мг Мемантина. Недавно вот в связи с сильным стрессом связанным с жизненной ситуацией, появилась не сильная тревожность и бессонница. Сходил к врачу за Ксанаксом, а он мне выписал Лирику говорит это безопаснее, сказал первые 10 дней принимать по 50 мг 3 раза в день, итого 150 мг. А потом повысить до 300 мг и оставаться на ней далее также опуститься до 50 мг 3 раза в день, потом 50 мг 2 раза в день 3 дня и 50 мг 1 раз в день 3 дня. Всего 12 недель. Открыв интернет русскоязычный я увидел что Лирика в России считается наркотиком практически как Героин и везде полицейские устраивают облавы. Хотя здесь в Германии Лирика стоит в ряду антиэпилептических средств вместе с оамотриджином, карбамазепином. И не входит в список наркотических. Вопрос, правильно ли мне доктор расписал прием Лирики, и почему в России она является страшным наркотиком? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-03 20:28
Здравствуйте, Даниил.
Нет, в России Лирика не считается наркотиком, это медикаментозное средство. Но лекарственная зависимости и наркотические эффекты м. б. - при нарушении дозировки и режима приема препарата.