Антидеприсант

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у был год назад сильный стресс, сейчас какие-то панические атаки, страх чего то, даже какой-то мелочи. Сходила к психиатору она меня толком даже не выслушала, назначила адепресс по1/2 пить месяц. Я прочитала отзывы что люди потом от него страдают еще больше при отмене препарата, скажите пожалуйста стоит его принимать смогу потом без него. И еще когда у меня начинается паника у меня начинает болеть желудок и кишечник, я обследовалась ничего нет, сказали из-за нервов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-22 14:16
Здравствуйте, Александра.
Да, конечно, стоит. Нужно постепенно входить в антидепрессивную терапию, например, добавляя по 1/4 от назначенной дозы каждые 10-14 ней. И так же постепенно отменять. И прикрываться на входе и выходе транквилизатором. Тогда все пройдет достаточно гладко. Но важно добавить к лечению психотерапию. Без внутренней психологической работы результат от приема таблеток будет неполным и временным.
Александра 2019-05-23 21:15
Спасибо Вам, скажите пожалуйста, а какой транквилизатор можно пропить, и Как его принимать. И я правильно вас поняла, надо ходить на сеансы к психотерапевту.
Александра 2019-05-24 21:42
Дороти Вячеславовна скажите еще пожалуйста от адепресса сильные полочки я работаю в детском саду боюсь начать пить его. Спасибо Вам огромное за уделенное время.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 14:48
Побочные эффекты могут быть у любого препарата, даже аспирина и витаминов. Начните принимать постепенно, добавляя по 1/4 дозы каждых 2 недели, под прикрытием транквилизатора. Если через 4-6 недель побочные действия будут продолжаться, то можно будет снизить дозу или поменять на другой.