Переход с одного АД на другой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Долгое время лечился от депрессии и последний препарат который принимаю, это симбалта, в дозировка 30 мг, в комплексе назначен ламолеп в дозировка 50 мг утром и вечером. Принимал это около 3 х лет, но в последние несколько месяцев состояние ухудшилось. Поскольку связь с вмоим врачом потеряна, хотел спросить, как безопаснее перейти на препарат Триттико чтобы не было синдрома отмены. Про данный препарат я слышал только положительные отзывы из за малого количества побочек.
Подскажите, как правильно перейти с симбалты на триттико и нужно ли делать полностью перерыв между сменой АД.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-27 12:08
Здравствуйте, Сергей.
Перейти с препарата на препарат можно в один день. Пока действует симбалта, начинайте триттико с 1/4 дозы, каждых 10 дней добавляя еще по четверти до выписанной терапевтической дозировки.
Сергей 2019-11-27 12:25
Но препарат Триттико надо принимать в несколько приёмов в день. Как правильно начать увеливать дозу каждые 10 дней если начинаем с 1/4.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-27 12:50
Делить 1/4 от выписанной суточной дозы на неск приемов.