Какой диагноз правильный

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Людмила
Хронические заболевания: АИТ, субклинический гипотериоз, хронический панкреатит
, Лечили, галапередолом в/в, аспаркам, флюаксол. У меня после такого лечения поднялась температура выше 38, начали болеть все кости и все тело, температура держалась больше 2 недель, я не понимала причину, думала что это простуда или вирус, с каждым днем становилось все хуже, не было сил ходить, похудела в конец, ела с трудом, аппетит пропал совсем, язык не слушался, лежала в отделении неврологии, о диагнозе не говорили. Выписали с температурой, почти не ходячую, с сильной одышкой, сердце казалось остановится, боль в костях была невыносимая, голова была в полном тумане, пропала кратковременная память, когда попала домой с большим трудом передвигалась на кухню и в туалет, задыхалась, через какое то время начало отпускать, ничего не принимала, не могла понять почему от лечения чуть не умерла, жить не хотелось. Через неделю узнала от чего лечили, депрессия зашкалила и сейчас я этом жутком состоянии.
До сих пор болит тело. Я всегда была нормальным человеком с полной граммов чувств и эмоций, куда все пропало, как жить дальше не знаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

18 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-31 22:20
Здравствуйте, Людмила.
Скорее всего, Ваши телесные жалобы имели психогенную природу. Поэтому, в конце концов, прошли сами по себе.
Людмила 2021-04-02 12:20
В том то и дело, что телесные боли возникли в процессе лечения, поступила в отделение без них и по мере приёма всех этих препаратов боли усиливались, так что когда выписали меня, я была на уровне инвалида. Я не противилась лечения, т. к. думала что возможно это я подцепить орви, хотя кроме этой ломоты и одышки не было других симптомов. После того как пришла в себя дома, посмотрела чем лечили, оказалось что это всё побочка от этих препаратов. Как после этого доверять врачам не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 13:10
Тогда останавливайтесь только на психологической работе. Кроме невроза, у Вас есть психосоматические заболевания (щитовидная железа) кт также требуют вмешательства психотерапевта.
Людмила 2021-04-02 17:11
Да, щитовидная железа на этом фоне дала сбой, раньше проблем не было.
Один доктор с ютуба говорит что лечить в этом случае нужно не показания ТТГ, а причину болезни.
Скажите пожалуйста, вот у меня была депрессия, а после приёма типичных нейролептиков она совсем зашкалила. Что мне принимать не знаю. Что бы вы посоветовали в моем случае? Если бы вы только знали как мне плохо.
Если до больницы я очень хотела попасть на психотерапию, то сейчас даже это желание пропало.
Людмила. 2021-04-02 20:04
Я вела активную жизнь, поддерживала и дочку и маму, а теперь я никому не нужна, за 3 месяца превратилась в полную развалину, я сама себе не рада, мне даже не с кем разделить свою боль, плачу одна и прошу Бога о смерти, понимаю что жизнь может быть прекрасной, как недавно и не вижу никакого выхода.
Я любила крутится перед зеркалом и любоваться собой, если шла по улице и встречала знакомых, то всегда старалась поддержать, а теперь превратилась в жалкое существо, как я могу быть нужна кому-то, если я самой себе не нужна, сама себе не нравлюсь и меня преследует эта постоянная смертельная тоска.
Людмила. 2021-04-02 20:43
Я очень любила фотографию, у меня был талант подмечать редкие моменты, я тонко чувствовала то и тех кого снимала, теперь абсолютно ни от чего нет радости, увязла так, что нет сил кричать о помощи. Да что же это за болезнь такая.
Однажды я сломала ногу, так там все было просто и понятно, а тут абсолютно не знаешь как себе помочь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 12:51
Принимайте психотерапию. Но вот ее Вы тоже теперь не ходите. Если не выдерживаете побочные эффекты от психотропных препаратов, то пока Вы не перенастроитесь, то пить их Вам будет сложно.
Получается, мне нечего Вам предложить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 12:56
Это не Вы. Это все проявление болезни - депрессии. Когда вылечите ее, то изменится и взгляд на мир.
Людмила 2021-04-03 15:19
Когда больше 3 месяцев назад обратилась первый раз к врачу, по поводу постоянной тревоги, слез, беспокойств о здоровье, то он мне выписал глицин, витамелатонин, седафитон, бифрен. Я, как вы правильно заметили, всегда осторожно относилась к лекарствам, принимала в редких случаях от головной боли или от температуры при гриппе, когда уже совсем нельзя было терпеть. Даже к витаминным комплексам относилась осторожно, старалась правильно питаться. Но в этот раз я решилась принимать все что врач назначил, но от приёма бифрена у меня спутывалось сознание, полностью проваливалась как будто отходишь от страшного наркоза и от того что не знаешь вернёшься опять в нормальное состояние или нет, я побоялась его принимать, а что тогда говорить о более серьёзных препаратах, от которых я почувствовала себя полным овощем, с двоением в глазах и всеми остальны и побочками.
Неужели нет хоть какой нибудь альтернативы для таких как я?
Может ли мне помочь психотерапевт, если я только и делаю что плачу, так запустила болезнь?
От меня даже дочка уже отвернулась и не звонит, говорит, что больше так не может и скоро у неё из-за меня начнётся депрессия. Наверное психотерапевт тоже не выдержит меня и не захочет общаться с таким жалким, беспомощным, несчастным человеком.
Людмила 2021-04-03 16:01
Вы общаетесь через скайп? У меня есть только смартфон, вайбер и ватсап, может быть стоит попытаться хоть раз, как вы говорите. Как говорится, утопающий хватается и за соломинку. Сколько это стоит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 17:27
Альтернатива у Вас только одна - помочь самой себе. И психотерапевт нужен только для этого. Нам ничего не нужно вытерпивать и выдерживать. Задача психолога и психотерапевта только одна - вернуть человеку его ответственность за свою жизнь. Мы не будем насиловать себя и выслушивать рассказы про мучения, а сразу спросим с чем мы начнем работать прежде всего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 17:29
Да, только чз скайп. Свой личный номер телефона никому не даю.
Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Людмила 2021-04-03 18:53
Дороти Вячеславовна, скажите, пожалуйста, эту сумму можно разбить на несколько занятий или она стартовая при любом раскладе?
Сколько по времени проходят встреча с вами?
Мне для начала нужно установить программу скайп на свой телефон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 20:21
Первая консультация желательно 2 академических часа. За меньшее время сложно понять проблему и наметить куда двигаться. Но можно разбить по 15 мин. Только тогда результат будет отсроченным.
Людмила. 2021-04-03 21:23
Я подумаю, спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-04 00:41
Хорошо, пишите а скайп.
Людмила 2021-04-04 16:42
Я написала вам в скайп