Венлаксор Клофранил

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю Венлаксор 75 мг и Клофранил 75-100 мг уже третий день, либидо вообще пропало, эти препараты могут давать такую побочку и если да, то на сколько долго примерно нужно ждать что бы эта побочка ушла? Заранее благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-28 17:18
Здравствуйте, Виктор.
Нет, данные лекарства не дают такого побочного эффекта, тем более в течение всего 3-х дней приема.
В связи с чем Вы принимает 2 антидепрессанта сразу? Что лечите?
Виктор 2017-06-28 17:55
Я точно не помню, но чтото вроде резистентная депрессия и до этого принимал Бринтелликс 2 месяца и без толку, просто принял Венлаксор в понедельник и в этот же день либидо на нуле и до сегодняшнего дня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-30 20:42
Скорее всего данные лекарства Вам не подходят. При депрессии либидо всегда на нуле. Пусть врач ищет подход к Вашей депрессии. А вам нужно помогать ему, занимаясь психотерапевтической работой.
Виктор 2017-07-01 20:34
Спасибо Вам, невропатолог прописал мне Три тико, говорит что хороший препарат, у меня невроз, что скажете Вы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-02 19:06
Невролог не может лечить невроз, этим занимается врач-психотерапевт.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.