Можно принимать нобен и глиатилин совместно?

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, я принимаю нобен и очень помогает при астении, врач назначил, но врач сейчас в отпуске, недавно узнал от знакомых что Глиатилин очень эффективен при астении, можно их принимать вместе? За ранее спасибо
Теги: можно ли принимать эсциталопрам и глиатилин вместе
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2020 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-22 11:00
Здравствуйте.
Препараты принадлежат к одной группе. Есть смысл выбрать один из них. Посмотрите какой Вам подойет лучше.
Рома 2020-12-24 18:11
Здравствуйте! У меня еще один вопрос, можно перейти во время лечения Глиатилина на препарат дженерик Церетон хотя действующий вещество одно и тоже, в чем разница этих препаротов, Церетон дешевле чем Глиатилин, поэтому хотел перейти на дешевый дженерик Глиатилина на Церетон, какие нежелательные явление если перейти с глиатилина на церетон? За ранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-25 12:57
Разница в раскрученности бренда и цене. Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.
Рома 2020-12-28 19:37
Дороти Вячеславовна спасибо вам! Глиатилин очень помогает при астении даже справляется с депрессией, очень хороший препарат, пробовал много разных ноотропов, самым эффективным оказался глиатилин, единственный минус это цена препарата, за месяц обходится 5000р но оно того стоит.
Рома 2020-12-28 22:35
Дороти Вячеславовна у меня еще один вопрос, можно во время курса глиатилина принимать алкоголь, не говорю водку а пиво пару банок можно за 24 часа или лучше не принимать глиатилин во время приема алкоголя, так скажем за день бросить а потом возобнить лечению, за ранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 14:40
Значит речь о депрессии не идет. Вы называете ею что-то другое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 14:43
Нет, пить алкоголь на фоне приема ноотропов крайне не рекомендуется. Они усиливают токсическое действие спиртного на головной мозг.
Рома 2020-12-29 21:55
Нет, депрессия у меня нет и не был, я говорил о астении, глиатилин очень помогает при астении, принимал раньше много разных ноотропов но они малоэффективны были по сравнении с глиатилином, глиатилин высоэффекивный ноотроп
Рома 2020-12-29 22:05
Но при астении у человека наблюдается усталость даже при длительном отдыхе, ничего делать не хочется, и еще настроении не бывает подобно депрессии, антидепресанты при астении вообще не эффективны, я раньше по рекомендации врача принимал их, меня начили лачить ноотропами и ноотропы помогли мне и еще витамины группы B, мой опыт говорит что при астении эффективны витамины группы B и ноотропы особенно глиатилин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 23:03
Хорошо, что Вам помогает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 23:05
Астения - это не болезнь, а симптом. Поэтому нужно искать причину и лечить ее. Следствием заниматься бесполезно. Вы только затягиваете выздоровление.
Рома 2020-12-29 23:47
Но даже при устранение причины симптома иногда нужно лечить если болезнь долго не лечили, если сразу обратиться за помощью достаточно устранить причину и болезнь проходит, астения если не обратиться за помощью вовремя иногда может затянуться месяцами и даже годами хотя это симптом. Лично я поставил бы это симптом ухудшающий качество жизни человека, потому что при астении человек не может себя нормально чувствовать, пропадает самоуверенность, низкая самооценка и постоянная усталость даже утром после отдыха, подобно депрессии еще и крайне неустойчивая настроения, если вы говорите что это все лишь симптом то почему в астению входить такие симптомы как заниженная самооценка, плохое настроение, усталость постоянная, физическая слабость, человек быстро устает. Мне раньше поставили не правильный диагноз депрессия, меня лечили антидепрессантами, транквилизаторами и др но от них я никакого лечение не получил в прямом смысле, пустая трата денег и времени, поэтому при астении мне помогли витамины группы B и ноотропы.
Важно правильно поставить диагноз, некоторые врачи путают астению с депрессией потому что некоторые симптоиы сходятся, например плохое настроения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-30 10:06
Астения м. б. признаком неврастении, эндогенных психических болезней, поражения ЦНС и большого ряда телесных заболеваний. Какой диагноз Вам поставлен по МКБ-10?
При астении отмечается усталость, а не плохое настроение. Если помимо усталость и слабости, речь о сниженном эмоциональном фоне, то говорят об астено-депрессивном синдроме.
Рома 2020-12-31 07:45
Дороти Вячеславовна спасибо вам огромное за консультацию.
У меня еще один вопрос, можно сразу перейти с глиатилина на дженерик церетон?