Противовирусная терапия и депрессия

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прохожу противовирусную терапию гепатита С, принимаю рибавирин и пегинтрон. Побочным эффектом являлась тяжёлая депрессия и психоз. Психотерапевт назначила, паксил, афобазол и тералиджен, принимаю его в обед и вечером. Состояние значительно улучшилось, стала спокойна и весела. Вопрос в том, сколько по времени эти лекарства можно принимать без вреда для здоровья, ПВТ рассчитана на 11 месяцев, прошло пока только 3, антидепрессанты принимаю почти месяц. К психотерапевту пойти больше не могу, так как хотят поставить на учёт. Ответьте пожалуйста, заранее благодарю.
Теги: паксил и тералиджен совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2015 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-24 01:55
Здравствуйте, Майа.
Тералиджен и паксил принимают длительно, афобазол - коротким курсом. Паксил - не самый удачный препарат при поражениях печени, лучше заменить его на другой. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Если Вы уже один раз обращались к психиатру ПНД, то уже попали как минимум под консультативное наблюдение. Поэтому бояться обращаться к врачу второй - смысла нет. Либо посетите частную психиатрическую клинику.
Лена03 2017-02-16 15:15
Добрый День, подскажите можно ли принимать тералиджен и цитрин и ленуксин? Тералиджен пью по полтаблетки утром и вечром, а ленуксин утром, лор врач выписала цитрин, можно ли его совмещать с данными препаратами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-17 00:04
Здравствуйте, Лена.
Цетрин несколько усиливает седативное действие психотропных препаратов. Но если дозировка его небольшая, то ничего страшного.
Лена03 2017-07-24 14:31
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли принимать ленуксин с канефроном? Мне его выписали для почек пить в течении месяца
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-24 20:13
Канефрон - это травки. Их можно принимать с любыми лекарствами. А вот своей тревогой Вам нужно заниматься с психологом или психотерапевтом.