Переход с одних КОК на другие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Полгода принимаю КОК "Гестарелла" (гестоген - 75, этинилэстрадиол - 25, 21 таблетка) по назначению врача с целью контрацепции. Сейчас ввиду исчезновения препарата как с полок аптек, так и из интернет-магазинов вынуждена менять средство.
Так как возможности записаться к врачу в ближайшее время нет, прибегаю к консультации специалистов здесь.
Какие КОК лучше подобрать? Как правильно перейти с одних КОК на другие?
Сегодня начинается 7-дневный перерыв в приеме препарата. Нужно ли начинать прием нового средства сегодня в привычное время, или же нужно дождаться конца перерыва?
Я нерожавшая девушка, 19 лет, приём "Гестарелла" переносила хорошо и без каких-либо побочных эффектов.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 09:22
Здравствуйте!
неделя перерыв можете перейти на димию и принимать по обычной схеме
Платная консультация
Анна 2020-07-22 09:58
Большое спасибо за рекомендацию!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать какие-то анализы для назначения нового препарата?
Когда прописывали "Гестареллу", анализы не назначали.

Спасибо за оперативные и понятные ответы!