Как активировать умственную активность!

Спрашивает: Денис Викторович Корчевский
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пионефрит почек!
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться с настоящим специалистом!
- мне 20 лет, я на протяжении всей жизни занимаюсь самолечением, и даже прописанные препараты врачами, я перегугливаю, и нахожу вместо них оригинальные, лучшие по отзывам лекарства!

- Всю жизнь я добивался успехов, легко продвигался вперед благодаря уму, быстро схватывающей памяти, концентрации и тд.
Сейчас уже как 3 года +/- я не могу активировать мозг, мысли не сосредоточены, будто в тумане, часто все забываю, считай молниеносно, изменилась речь, стала звучать не уверенно.

- Я постепенно начал терять свою умственную активность, из-за накопления, обрушения масштабного стресса, трудоемкости, препятствий.

- У меня появился так же страх, не уверенность, стресс окружающий меня по всюду! Ранее я с обычного работника, поднялся до оператора технолога, затем и вовсе договорился с работодателем о поисках сырья и поставках, что помогало продвигать бизнес работодателя и получать хорошую заработную плату.
Но, с потерей моей ясности, правильно мыслить и тд. Работодатель обонкротился, т. к. я не смог найти общий язык с людьми, я стал быть не уверен в себе, бояться продвижения и бояться падения!
Сейчас я не могу нормально поладить на любом рабочем месте, не найти общий язык с работниками, не с работодателем. Хотя раньше, я ставил цель, и шел к ней прошибая преграды!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-02 19:26
Здравствуйте.
Что Вас изменило, подорвало уверенность в себе? В связи с чем Вы принимали препараты и какие? Употребляли ли Вы когда-либо психостимуляторы разной природы?
Денис 2020-08-02 19:53
Ничего!
Я ставил цель и действовал, так как мог!
Я сходу определялся, самообучался, следил за своим характером, эмоциями, скорости обучения и реализации!

- 3 года назад, я из-за обрушения глобальных проблем по работе, был вынужден справляться в одиночку, с чем рано или поздно пришлось проявить слабость в самоконтроле.
у меня все хуже получалось игнорировать стрессовые ситуации, выходить из сложных моментов, не обращать внимания на критиков, что и повергло к поглощению всех проблем в себя, перестав бороться!

- На счет лекарств, ранее я лишь принимал лекарства не обходимые поправке здоровья (От гриппа, от простуды, иммунитетные).
- Ранее я пробовал поднять мозговую активность многими бадо препаратами, например: Глицин, Глицин D3, остальные не помню, но курс принятия составлял до 2-х недель!

- Сейчас я нашел мощный активатор "Фенотропил"
Я его еще не приобрел, лишь предполагаю, что может помочь, но на сей раз, решил проконсультироваться перед покупкой у вас!

- Почему у вас? У нас в поликлинических отделениях нет квалифицированных, компетентных врачей, как бесплатных, так и платных!
Денис 2020-08-02 20:20
Психотропные я не принимал, если только бады нельзя назвать психотропным препаратом!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 18:09
Вы долго игнорировали стресс и развивали в себе. Искусственную личность. Что произошел срыв.
Фенотропил - это ноотроп. По поводу него консультируйтесь у невролога. Чем сильнее Вы подстегиваете себя, тем серьезнее будет откат в виде слабости, депрессии и невротизации.
Скорее всего, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Денис 2020-08-04 19:00
У меня нет никакой искусственной личности!
Антидеприсанты, я считаю так же, что мне не нужны!
Не делайте из меня не уравновешенного человека, с психическим расстройством
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 19:25
С какой целью Вы обращаетесь к психиатру? Я могу Вам чем-то помочь?
-1