Мысли о самоубийстве

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня частные головокружения, потеря в пространстве, моментами дрожь в руках. Часто мысли о самоубийстве. Не знаю уже что с этим делать. Живу одна, боюсь за себя уже. Пропало желание выходить из дома и что-либо делать. Постоянная усталость. Никак не пойму, что это.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-23 15:04
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html