Потеря личности после наркотиков и магии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. После психологической травмы в 8 классе (была отвергнута и несправедливо наказана) начала интересоваться похудением, медициною, психологиею. Скинула 10 кг, начала углубляться в себя. Потом началась булимия (но еду не. Кхмм. Вырывала) параллельно с попытками похудеть. Психиатр и психолог не помогли, да и препараты не помогали не срываться на еду. На первом курсе сознательно для похудения подсела на амфетамин, в это же время сильно заинтересовалась магиею. Наркотики принимала полтора года, сброшенный вес набрала снова. В силу сложного характера за 1-4 курс было много стрессов. "Крыша" начала ехать на втором курсе (страхи, углубление в магию, отрыв от реальности, сильная ментальная активность). Сейчас я на 4 курсе, перевелась на заочку так как угробила свое здоровье. Было подозрение на шизофрению, до сих пор тема не раскрыта так как я "очень интересный пациент". Сейчас я осознаю в какое болото себя затащила и разрушила свою жизнь, личность психостимуляторами и магией. Начала обращаться к православию в надежде собрать свои "покоцанные" мозги и мировозрение после магии. Нет ощущения себя, есть лишь внутренняя пустота и ощущение фальшивости, дереализация, депрессия, обдумывание всего, сильная ментальная активность. Жизнь похожа на "отходняк" после амфетамина (видимо, напрочь поубивала рецепторы и нормальную работу гормонов мозга), антидепрессанты и нейролептики не помогают. На нормального психолога и психиатра денег нет, к сожалению, а принимать препараты по принципу "авось, поможет" не хочу. Из болезней есть ВСД, гипотония, остеохондроз шейный, общие анализы в норме, ЭЦГ показало перенапряжение мозга, МРТ показало норму. Не знаю что теперь делать: строить свою личность и жизнь заново, стать другим человеком или пытаться вернуться к тому, кем я была до магии и наркотиков? Или, может быть, эти идеи не совсем нормальные. Перечитала большое количество психологической и психиатрической литературы. Кому-то помочь получается, а себе-не очень). Начала молиться, бросила курить, собрала волю в кулак и сбалансировала свое питание. Но в какую сторону двигаться дальше. Хочется вернуться из своего внутреннего мира и последствий оккультизма с наркотиками в реальность, начать жить нормальною жизнью. Как же правильно подобрать лечение и возможно ли поставить голову на место и восстановиться? Надеюсь на Ваши подсказки и советы. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-23 17:19
Здравствуйте, Карина.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Чтобы поставить или отвергнуть диагноз шизофрении - нужно пролежать в стационаре. Там же подберут необходимые лекарства для дальнейшего приема. Лечение у психиатра в нашей стране бесплатное. Поэтому смело обращайтесь в свой ПНД по месту жительства и Вам там помогут.
Карина 2017-02-23 19:00
Спасибо за ответ, приму к сведению