Испортила кожу лица на фоне этого сильный стресс 5 месяцев

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, испортила кожу лица неправильным пользованием спиртовой болтушки случилось это 5 мес. Назад. Кожа болит и сильно сморщивается полностью всё лицо. Была у многих космет. Дерматологов. Общалась по интернету со многими специалистами. Что назначают не помогает. Мнение у всех разное один говорит надо колоть уколы в кожу другие запрещают. Кожа каждый день уродуется. У меня каждый день истерики не могу смирится со своей внешностью. Покупаю много дорогих кремов которые советуют но ни чего не помогает. Измучила мужа и сына своими истериками. Плохо сплю по ночам. Ни чего ни хочется делать. Не работаю. Просто не хочу даже жить с такой внешностью теперь. Ни с кем не общаюсь. Когда сильно плачу пью феназипам всё это время периодически. Травяные успокоительные не помогают. Помогите советом как мне быть? За ранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-02 17:18
Здравствуйте, Оксана.
Для начала нужно привести в порядок психику. Тогда придет спокойствие и уверенность. На этом фоне уже можно будет найти действенные способы решения проблемы. Например- операция по пересадке кожи. Или что-то другое.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
оксана 2017-03-02 17:36
Спасибо! Как вы считаете разговоры с психотерапевтом могут помочь успокоится хотя бы немного?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-02 17:41
Разговоры - нет. Легче к соседке или подруге сходить. А вот внутренняя работа над собой, направляемая психотерапевтом - вполне.
Но опять же повторюсь: многое зависит от желания отказаться от деструктивных психологических защит в пользу открытой коммуникации с миром.
оксана 2017-03-02 17:48
Спасибо! Буду пытаться