Обнаружили acinetobacter baumannii

Спрашивает: Степан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, цитомегаловирус.
Здравствуйте, регулярно сдаю посев из зева и вот после недавнего посева обнаружили acinetobacter baumannii, до этого в динамике его не было вовсе всегда был стрептококк а сегодня его не обнаружили а появился вот этот вирус. Сдал анализ на цитомегаловирус, он есть в хронической форме. Горло выглядит плохо, плюс чернота под глазами не знаю связано, это или нет(краснота в глазах)

Плюс астральный гастрит появился, возможно из за постоянного стресса из которого я не выхожу, живу постоянно в страхе, просыпаюсь с мыслями и загоняю себя в страх думая только о худшем исходе.

Отправлю Фото в динамике разницей в 4 месяца.

Не раз пробовал антибиотики, разные.

Подскажите что мне с этим всем делать?
Теги: ацинетобактер, ацинетобактер баумании
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2017 года

47 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 18:47
Степан! Вам нужно сдать тест на хеликобактер пилори, эта бактерия может вызывать антральный гастрит. С данными пройти осомтр у терапевта. При положительном ответе, терапевт назначит курс антибиотиков. Учитывая повышение гемоглобина, количества эритроцитов, вам нужно получить консультацию у гематолога. Повышение этих показателей может вызывать черные круги под глазами. Что касается ЦМВ, то вы уже переболели этим вирусом. Т. к. в крови выявлены только антитела класса G. Это уже защитные антитела от этого вируса. И лечение на данный момент этой инфекции не требуется. Вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Степан 2017-08-04 18:51
Я все это сделал, хеликобактери нет, есть еще вирус эпштейн бара тоже в форме g

Скажите пожалуйста на счет виркуса AB
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 19:22
Степан! Я не могу разобрать -Скажите пожалуйста на счет виркуса AB - это что такое?
Платная консультация
Степан 2017-08-04 19:40
Acinetobacter baumannii и Staphylococcus aureus, приложу фото.
Степан 2017-08-04 20:32
Очень переживаю на счет этих вирусов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 21:33
Степан! Это не вирусы, а бактерии. Рост их скудный. Вы можете провести их лечение препаратом Левофлоксацин по 250 мг 1 раз утром. Курс 10 дней.
Платная консультация
Степан 2017-08-04 22:22
У меня не редко кружится голова и теряю координацию на ровном месте и стал замечать что некоторые звуки которые слышу изменились, например звук сигнала машины, при ударах железа друг о друга, не могу понять что со мной происходит, это может быть из за этих бактерий? Сильнт страшны они? Возможно это из за стресса я накрутил себе, но головокружение точно есть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 22:34
Степан! В таком случае кроме осмотра у гематолога, пройдите осмотр у невропатолога.
Платная консультация
Степан 2017-08-04 22:39
Делал мрт головы, пиизнаки умеренной гидроцифалии и смещение шейного позвонка, невропотолог сказал не страшно, но иногда при повороте головы побаливает возле уха, просто на момент посещения невропотолога и прохождения мрт, у меня не было всех этих жалоб, проходил из любопытсва, так как я ипохондрик живу в постоянном страхе уже третий годи этот стресс и страх началс из за постоянных неправильных постановлк диагноза местнными врачами(Я обошел всех лоров анапы у всех разный диагноз)

Не знаю кому верить от этого и страх
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 22:43
Степан! Принимайте антидепрессанты. Афобазол принимайте Афобазол по 10 мг 3 раза в сутки, соблюдая между приемами приблизительно равные интервалы. Длительность терапии обычно составляет от двух до четырех недель, по истечении которых необходимо прервать прием препарата. Через 4 недели можно будет вновь пройти курс лечения Афобазолом.
Платная консультация
Степан 2017-08-04 22:48
Принимал 5 дней ТИРАЛИДЖЕН, помогает избавится от стресса, но не от его причины, я хочу вылечить свои недуги но не знаю с чего начать, посоветуйте что нибудь подалуйста, эти бактерии сил но опасны в моем случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 22:51
Степан! То количество бактерий, что нашли у вас, для вас не представляют опасности.
Платная консультация
Степан 2017-08-04 22:55
Стоит пролечить антибиотиком и повторить посев?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 12:25
Степан! Пройдите лечение и через 3 дня после курса лечения повторите мазок.
Платная консультация
Степан 2017-08-05 16:23
А вместе с этим антибиотиком нужно пить прибиотик?
Степан 2017-08-06 15:07
Или просто антибиотики пить? Я боюсь что оги и стали причиной гастрита!?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:30
Степан! Препарат Левофлоксацин не убивает нормальную микрофлору. Воздействует только на патогенную. Пробиотики можно не принимать.
Платная консультация
Степан 2017-08-06 18:06
А как вообще приобретаются, эти бактерии? Нужно ли сдать моей девушке посев?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 20:09
Степан! Бактерии передаются воздушно-капельным способом и контактно-бытовым. При наличии желания у девушки пройти обследование, она может это сделать.
Платная консультация
Степан 2017-08-06 20:15
А вторая бактерия acinetobacter baumannii, на сколько опасна я вычитал что от 19 до 54% приводиь к смерти
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 21:02
Степан! При таком скудном росте, как отмечает лаборатория, вам эта бактерия не страшна.
Платная консультация
Степан 2017-08-06 21:20
Я просто переживаю за такой момент, что я могу пролечиватб и снова от кого то из домашних подхватывать, как претотвратить такое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 21:37
Степан! Если бактерии погибнут, то вы будите здоровым от них. Обезопасить себя от всего невозможно. Если вы соблюдаете все правила личной гигиены, ведете нормальны образ жизни, занимаетесь оздоровлением организма (прогулки на свежем воздухе, посещаете бассейн, и др.), если у вас сильный иммунитет, то вам не страшны возбудители. А бактериями может заразиться любой человек, от этого ни кто не застрахован.
Платная консультация
Степан 2017-08-06 21:41
Вообщем пропить курс антибиотиков и заняться поднятием иммунитета?
Степан 2017-08-07 01:18
Еще вопрос на счет антрального гастрита, пил 4 дня алмагель А, болеть перестал, налет и запах остался, что с этим можно сделать?
Язык белый, а с низу языка только на одной левой стороне странные прыщики(белые)

А на небе красные точки и странная трещинка(раньше не было ее) ощущаю языком.

Вот так все это выглядит.
Степан 2017-08-07 01:22
Степан 2017-08-07 01:25
Вот такие.
Степан 2017-08-07 01:28
Извиняюсь, что все это так не эстетично но очень беспокоюсь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 19:04
Степан! Идите на прием к своему врачу и покажите ему эти изменения, которые вас беспокоят. Язык может быть белым от употребляемых лекарств, плохой работе желудка.
Платная консультация
Степан 2017-08-07 19:46
К гастроэнтерологу?
Степан 2017-08-07 20:30
Вот заключение по фгдс
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 21:43
Степан! Кроме ФГДС, пациент должен проходить и тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка. При положительном тесте врач проведет коррекцию лечения, которое вы уже получаете.
Платная консультация
Степан 2017-08-09 22:23
Хорошо, спасибо огромное за консультацию!
Степан 2017-11-28 17:43
Здравствуйте, мы давно с вами разговаривали, вы посоветовали мне левофлоксацин, у меня был скудный рост бактерий с зева. После курса сдал мазок обнаружили другие но уже с умеренным ростом. Сейчас сильно беспокоит сильное слюноотделение, и на запах слюна очень спецэфична, побаливает в правом боку. И сильно обложен язык.
Появилось красное пятнышко на кончике языка

Что может быть?
Степан 2017-11-28 17:55
Вот еще результаты последних анализов
Степан 2017-11-28 17:56
Вот
Степан 2017-11-28 18:02
И еще, у меня дискинезия желчевыводящих путей, из за перекрута.
Может он провоцирует слюноотделение или что то с кишечником возможно?

Так же остеохондроз и протрузия с6_с7 дисков, на сколько знаю тоже может из за кишечника

Сильно мучает слюноотделение, слюни жидкие прозрачные, как после чего-то кислого например.
И до еды и после еды сильно выделяются
Степан 2017-11-28 20:13
И язык не много странный, что то Типо онемения, ощущение как после алмагеля A.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 10:58
Степан! Если вы сдавали тест на хеликобактер пилори и не проходили эрадикацию этой бактерии, то это может быть причиной налета на языке. Если у вас есть ДЖВП, то соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Пройдите УЗИ ОБП. Пройдите очный осмотр у врача и получите лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Степан 2017-12-01 21:46
Что такое эродикация? У меня её не обнаружили, но обнаружили у моей девушки.
Степан 2017-12-04 12:02
Вот назначение, это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-04 12:41
Степан! Эрадикация, это курс лечения антибиотиками против бактерии хеликобактер пилори. У вас она не выявлена. По поводу гастрита. Лечение можно сократить - Рабепразол принимать 14 дней. Урсосан по 1к. перед сном 1 месяц. Тримедат принимать 14 дней. Всего хорошего. Вы не прислали фото УЗИ ОБП.
Платная консультация
Степан 2017-12-04 13:03
Что за УЗИ обп?

Я просто выпил за последние 2 года кучу антибиотиков, а все без толку.

Сейчас обложен язык и появилось красное пятно на кончике оно не беспокоит, но смущает его присутствие.
Степан 2017-12-04 13:11
Язык обложен очень сильно у основания, и постоянно правом боку тупая боль,

У меня даже зубы начали становиться прозрачными, и постоянно появляется ярко жёлтый налет.

Я просто не знаю куда идти со всем этим уже, как проверить полноценно свой организм.

Слышал что есть биорезонансная диагностика, стоит её делать?
Степан 2017-12-04 14:01
А так у меня с детства дискинезия желчевыводящих путей, он перекручен. Может урсосан пить при этом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 20:58
Степан! Я вам писала в комментарии от 04.12.2017г. о приеме препарата урсосан. Прочитайте. Другие обследования не проходите. Пройдите курс приема препарата Максилак. Ротоглотку полощите отваром шалфея. Удачи вам.