Влияние принимаемых медикаментов на результат токсикологических исследований

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анкилозирующий спондилоартрит
Здравствуйте, Сдал анализ мочи на присутствие в организме наркотических средств и их метаболитов, но результат оказался положительным по одному из определяемых веществ. Я инвалид 3 группы по заболеванию Анкилозирующий спондилоартрит, принимаю следующие лекарства: Сульфасалазин 4 г/сут, Мелоксикам 15 мг/сут, Метилпреднизолон 4мг/сут, Омез 20 мг/сут, Глицин 200 мг/сут. Наркотических средств не употребляю, редко употребляю алкоголь. Вопрос: какой из указанных препаратов мог дать положительный результат при иммунохроматографическом исследовании и тонкослойной хроматографии?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-04 09:55
Здравствуйте, Александр.
Какой вид наркотических веществ был определен? Данные препараты не должны давать положительного результата. Попробуйте повторить анализ в хорошо зарекомендовавшей себя химико-токсикологической лаборатории.
Александр 2016-02-04 14:12
Добрый день! Какое именно наркотическое средство определили, не знаю. Спасибо за помощь! Думаю, имела место лабораторная ошибка.
Анастасия 2018-10-18 18:15
Здравствуйте! Под скажите пожалуйста может ли капли в нос рино стоп дать положительный результат хти?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-19 00:57
Нет. Химико-токсикологическая лаборатория как раз точно определяет конкретное наркотическое вещество и его количество. А в экспресс-тестах м. б. ошибки.
Нет, капли риностоп не могут дать положительной реакции при наркотестах.
Евгений 2020-10-15 15:11
Здравствуйте! Может-ли вич терапия отразиться на результатах хти? Принимаю регаст, ламивудин и вирфотен.
Евгений 2020-10-15 14:45
Здравствуйте! Может-ли вич терапия отразиться на результатах хти? Принимаю регаст, ламивудин и вирфотен.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-10-15 15:47
Нет, в ХТИ делают качественный анализ на конкретное вещество. А при экспресс-тестах, да, антивирусные препараты могут давать ложноположительную реакцию.
Евгений 2020-10-15 16:04
Спасибо вам большое!